Новости Туапсе

Новости Туапсе

Новости и культурные события, а также праздничные мероприятия в Туапсе. Афиша мероприятий, городских праздников, спортивных событий и прочего.

125 лет Туапсинскому морскому торговому порту Источник: admtuapse.ru - Официальный сайт администрации г. Туапсе

Четверг, 28 декабря 2023

125 лет Туапсинскому морскому торговому порту  Источник: admtuapse.ru - Официальный сайт администрации г. Туапсе

Туапсе был основан на берегу моря как защитник рубежей Отечества, развивался благодаря строительству порта, железной дороги, нефтекомплекса. Первое торговое судно в защищенную гавань Туапсе зашло 26 декабря 1898 года. Эту дату принято считать днем основания порта.

Новая альпийская горка в Туапсе

Понедельник, 04 декабря 2023

Новая альпийская горка в Туапсе

Уголок зелени в первый день зимы – сегодня на улице Калараша появилась новая ландшафтная композиция «альпийская горка». В дополнение к уже растущим насаждениям сюда завезли землю, камни, обустроили клумбу.

Чемпионат по брейк-дансу

Четверг, 16 ноября 2023

Чемпионат по брейк-дансу

Центр развития современной молодёжной культуры и спорта провел шестой чемпионат по брейк-дансу «Бэби битва».

Учения в Туапсе

Воскресенье, 29 октября 2023

Учения в Туапсе

По информации Филиала ФГБУ «АМП Черного моря» в морском порту Туапсе, 25 октября в период с 11 часов до 15.00 в акватории морского порта Туапсе силами Новороссийской военно-морской базы будет проводиться проверка практических действий с выполнением тренировочных стрельб.

«Поезд Памяти и Славы» - в Туапсе

Пятница, 22 сентября 2023

«Поезд Памяти и Славы» - в Туапсе

Патриотическую акцию «Поезд Памяти и Славы» сегодня принимает наш город. В Туапсе прибыли гости из Санкт-Петербурга – ветераны Великой Отечественной войны, жители Блокадного Ленинграда, актив Совета ветеранов. Накануне они посетили город-герой Новороссийск и город воинской славы Анапа.

Новый год 2024 в Туапсе программа празднования

Пятница, 22 декабря 2023

Новый год 2024 в Туапсе программа празднования

До прихода главного зимнего праздника осталось меньше двух недель, и Туапсе уже находится в полном разгаре подготовки к встрече Нового года 2024. Весь город украшается праздничными огоньками, возводятся праздничные елки, а гирлянды развеваются на улицах. Кафе и развлекательные заведения оформляются в новогодних и рождественских стилях, а культурные площадки заполняются елками и детскими утренниками.

В Туапсе ликвидируют последствия непогоды

Понедельник, 27 ноября 2023

В Туапсе ликвидируют последствия непогоды

Обрушившийся на побережье шторм нанес повреждения морской набережной города. Сейчас на набережной в разгаре уборка – территорию расчищают от грязи и камней, пилят поваленные деревья, убирают обломки конструкций.

В Туапсе привезут мироточащую икону

Суббота, 11 ноября 2023

В Туапсе привезут мироточащую икону

В Туапсе из Сочи привезут мироточивую икону Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» Донецкую. 

Осенняя уборка

Понедельник, 16 октября 2023

Осенняя уборка

Мусор + окурок = пожар. Чтобы этого не допустить, очистить от мусора лесопарк Кадош, здесь состоялся субботник.

Расширение зеленого пояса города

Воскресенье, 17 сентября 2023

Расширение зеленого пояса города

Общественная палата Краснодарского края проведет публичные слушания 20 сентября. Начало в 14 часов, место проведения - большой зал администрации Туапсинского района по адресу: г. Туапсе, ул. Свободы, д. 3. Увеличить лесопарковый зелёный пояс города предлагается путём включения 8 земельных участков общей площадью более 177 тыс кв. м.

Ремонт уличного освещения в Туапсе

Пятница, 15 декабря 2023

Ремонт уличного освещения в Туапсе

В Туапсе продолжается работа по ремонту уличного освещения. Замена старых и установка новых, в том числе и дополнительных, фонарей, проводится не только в центре города, но и на окраинах.

Доступная среда в Туапсе

Четверг, 23 ноября 2023

Доступная среда в Туапсе

С 1 по 10 декабря состоится общероссийская акция «Тотальный тест «Доступная среда»», которая призвана привлечь внимание общества к правам и потребностям людей с инвалидностью. Организаторы акции – Народный фронт, Академия доступной среды и Ассоциация «АУРА-Тех».

Ремонт освещения у стелы

Пятница, 03 ноября 2023

Ремонт освещения у стелы

Начинается ремонт уличного освещения в районе стелы «Город воинской славы». Обращаем внимание жителей, что в связи с производственной необходимостью будет отключена электроустановка уличного освещения на территории от сухого фонтана до конца аллеи у стелы, на период с 4 ноября по 26 декабря.

Молодежь Туапсе возложила цветы к братским могилам

Вторник, 10 октября 2023

Молодежь Туапсе возложила цветы к братским могилам

В День 80-й годовщины освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков несколько поколений туапсинцев пришли на митинг у Вечного огня. Ценно, что особенно много молодежи. Школьники и студенты почтили память погибших защитников Кубани и Туапсе, а после митинга – возложили цветы  к братским могилам на территории города.

В Туапсе продолжаются работы по расчистке русел рек

Понедельник, 04 сентября 2023

В Туапсе продолжаются работы по расчистке русел рек

Противопаводковые мероприятия - расчистку русел рек, ручьев и малых водостоков от мусора, дикой поросли в границах города Туапсе – сейчас проводят сотрудники Управления по делам ГО и ЧС города Туапсе.

<<  1 [23 4 5 6  >>