Где зарядить электромобиль в Туапсе

Вторник, 20 сентября 2022.

Где зарядить электромобиль в Туапсе

В Туапсе устанавливают зарядные станции для электромобилей. Первые пять станций для зарядки электромобилей в Туапсе начнут действовать уже в этом году.

Станции появятся в Туапсе на Приморье, Калараша и в Центре, а именно по улицам Речной, 1, Новороссийскому шоссе, 3, Октябрьской Революции, 7, К. Маркса, 1 и Калараша, 14 (в районе больницы №3 (на территории автомобильной стоянки).

Полная зарядка электромобиля на такой станции займет 40 минут. Работы ведутся за счет федерального бюджета и инвестора - АО «НЭСК-электросети». Строительство первых пяти ЭЗС и технологическое присоединение к электрическим сетям планируется завершить в этом году. В 2021 году в России утвердили концепцию развития производства и использования электрического автотранспорта, рассчитанную до 2030 года. Планируется, что уже в 2022 году на территории нашего региона будут размещены 85 быстрых зарядных станций. Курирует работу министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.