Новый год 2022 в Туапсе программа празднования

Вторник, 28 декабря 2021.

Новый год 2022 в Туапсе программа празднования

До главного зимнего праздника осталось несколько дней и Туапсе вовсю готовится ко встрече Нового года 2022. Многие жители России стремятся в южные города, чтобы встретить 2022 в тепле и у моря. Весь город одевается в праздничные украшения, устанавливает елки и развешивает гирлянды. Многочисленные кафе и развлекательные заведения оформляются новогоднем и рождественском стилях. А на культурных площадках проходят елки и детские утренники. Уже готова елка на площади Октябрьской революции.

 

О том, как проходило празднование в предыдущие годы вы можете узнать из фотоподборки Нового года в Туапсе.

 

 

Коронавирус вносит в программу свои коррективы и немало традиционных мероприятий в Туапсе будут отменены. Массовых мероприятий у городской елки на площади в Туапсе решено не проводить по причине действия режима повышенной готовности из-за продолжающейся пандемии. Тем не менее, многочисленные культурыне площадки, гостиницы, бары и кафе подготовили свои мероприятия.

Город готовился к зимним праздникам на протяжении месяца. Весь декабрь на концертных площадках Туапсе проходили детские елки, спектакли и представления. По всему городу открывались елки, развешивались гирлянды и новогодние украшения. Многочисленные кафе, торговые центры и отели Туапсе оформили свои залы и витрины в рождественском стиле. Во многих микрорайонах города проходят свои елки.

В учреждениях культуры района череда праздничных мероприятий уже началась. Например, билеты на спектакли Туапсинского театра юного зрителя распроданы полностью на несколько спектаклей вперед.  Праздничные мероприятия будут проходить при условии строго соблюдения мер антиковидной безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

Всего в период с середины декабря 2021 по 15 января 2022 года в центральных Дворцах и Домах культуры Туапсинского района пройдут 36 праздничных мероприятий, в том числе и Елки главы района для одаренных детей, для детей из малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья , детей-сирот.

Город получил новые локации для фото и прогулок: туапсинцы и гости уже с радостью фотографируются у неоновых снегирей, в волшебном шаре или возле кареты Золушки.

Видео новогоднего салюта в Туапсе

Главными площадками празднования нового года станут:

  • Улица Кала Маркса;
  • Площадь Октябрьской революции;
  • Городском парк культуры и отдыха;
  • Сквере Чернобыльцев;
  • Детский сквер на улице Ленина;
  • Детский сквер на улице Солнечная;
  • Городской Дворец Культуры.

Ярчайшим событием предновогодних недель в Туапсе является традиционный парад Дедов Морозов и Снегурочек по улице Карла Маркса, который завершается праздником у главной Елки на площади Октябрьской Революции. 

Общественный транспорт в дни новогодних каникул

Администрация города Туапсе информирует об исключении из обслуживания городских автобусных маршрутов на период новогодних каникул 2022 года:

С 1 по 9 января 2022 года:

№ 1, № 12, № 19, № 23, № 30, № 30а, № 32, № 33.

С 1 по 3 января 2021 года: № 14 (график 1).

Дух праздника ощущается повсюду. Уже начали работу многочисленные елочные базары. Всего их официально 7. Ожидается открытие большой Новогодней ярмарки Туапсе, на которой можно будет попробовать традиционные праздничные угощения, Рождественские сладости, послушать народные хоры и посмотреть на работу народных мастеров-кустарей.

О том, как проходило празднование в предыдущие годы вы можете узнать из фотоподборки Нового года в Туапсе.