День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля 2024 года – исполняется 35 лет выводу Советских войск из республики Афганистан, 15 февраля – день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Афганистан – это наша история и наша боль, наше уважение к тем, кто прошел через испытание войной с честью настоящего солдата. Мы чтим погибших и выражаем глубокое признание тем, кто вернулся живыми.
Тем, кто прошел трудными дорогами Афганистана, людям с высоким чувством гражданского долга и солдатского мужества. Афганская война, которая продолжалась почти 10 лет, стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей родине каждого солдата.
Люди отправились за тысячи километров от дома, чтобы встать на защиту мирных жителей Афганистана от террористических группировок и поддержать дружественное правительство в борьбе за собственную независимость.
В этот день мы отдаем дань памяти и уважения нашим землякам, мужественно и самоотверженно сражавшимся за пределами Отечества. Исполняя свой воинский долг, они стали для каждого из нас примером преданности Отчизне. И сегодня, когда наша страна вновь стоит на трудном рубеже, они продолжают служение Родине, укрепляя единство народа.
Мы гордимся земляками, которые в тяжелейших условиях проявили стойкость, отвагу и милосердие. Скорбим о тех, кто не вернулся. Память о них навсегда останется в наших сердцах.
